¬верх ¬низ
Опубликовано: Октябрь 17, 2012

Что не является предумышленным ухудшением жилищных условий?

Вопрос:

 Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, будет ли действие моей жены расцениваться как преднамеренное ухудшение жилищных условий согласно приказу МО РФ № 1280 от 30 сентября 2010 года?

 С 2008 года по 2010 я обучался в академии г. Москвы. В тот момент у моей тогда ещё невесты была двухкомнатная квартира, зарегистрированная на неё. В этой квартире она жила вместе со своей матерью. Прежде чем переехать ко мне на ПМЖ, она переоформила эту жилплощадь на свою маму в феврале 2009 года. Наш брак был зарегистрирован лишь осенью 2009 года.

Илья, Муром

Ответ:

 Здравствуйте, Илья. Действия вашей супруги не могут быть расценены как предумышленное ухудшение жилищных условий. Так как вселение военнослужащим в предоставленную ему жилплощадь своей супруги и её регистрацию по адресу ВЧ считается законным на основании пункта 4а «Инструкции о предоставлении военным РФ , служащим по контракту, жилплощади по договору соцнайма». Даже если супруга прекратила право собственности на иное помещение с целью переезда к военнослужащему супругу.

 

 Внимание! Эти ответы могли устареть! Для актуальных консультаций по недвижимости нужно обратиться в юридическую службу агенства недвижимости или к профессиональному юристу.

см.также

Приватизация жилья не всеми членами семьи
Что означает реприватизация?
Как работают «черные» риелторы? Афёры с квартирами
Проблемы участия в долевом строительстве, договоры строительного подряда

 


От: Анна Зайцева




Похожие темы


----------------------------



Скрыть комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Фото:
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.