¬верх ¬низ
Опубликовано: Октябрь 26, 2012

Имеет ли военнослужащий в звании полковника право участвовать в ипотечной системе

Вопрос

Добрый день. Суть моего вопроса такова: может ли военнослужащий, прослуживший более 25 лет, находящийся в звании полковника, участвовать в накопительно-ипотечной программе обеспечения жильем военнослужащих? Заранее благодарна за скорый ответ. (Любовь, 25, г. Армавир).

Разъяснение:

Здравствуйте, Любовь. Для ответа на Ваш вопрос обратимся к положениям соответствующего Закона, а именно,  "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20/08/2004  №117 - ФЗ  

Согласно пункту 1 статьи 9 ФЗ за №117-ФЗ в данной программе могут принимать участие:

- военнослужащие, которые окончили военные учебные заведения,  получившие первое офицерское звание, начиная с 1/01/,2005, при этом могут стать участниками системы лица, изъявившие такое желание, которые заключили свои первичные контракты о прохождении воинской службы и до означенного срока;
- офицеры, которые были призваны на службу в вооруженных силах или поступившие добровольно из запаса, которые заключили первые контракты, начиная с 1/01/2005.
- офицеры, получившие первое офицерское воинское звание в период с 1/01/,2005 по 1/01/2008, окончив в означенном периоде военные образовательные учреждения или в процессе получения образования, также могут принять участие в системе при изъявлении такого желания.
- получившие первое офицерское звание, начиная с 1/01/2005  по причине поступления на службу на военную должность, которой предусмотрено штатным расписанием наличие офицерского звания, получившие же первое офицерское звание до 1/01/2008, могут принять участие в системе по желанию.
- офицеры, которые получили первое офицерское воинское звание по назначению на должность, по которой штатным расписанием предусматривается наличие офицерского звания, начиная с 1/01/,2005, суммарный срок службы в вооруженных силах согласно контракту составляет меньше  трех лет, при этом получившие первое офицерское звание до 1/01/2008, могут принять участие в программе по желанию
- офицеры, получившие первое офицерское воинское звание по завершению курсов подготовки  младших офицеров начиная с 1/01/ 2005, суммарный срок службы в вооруженных силах согласно контракту меньше трех лет, при этом получившие первое  офицерское  воинское звание до 1/01/2008 могут принять участие в программе по желанию.

Как видно из изложенного выше, уважаемая Любовь, указанный офицер не имеет права участвовать в накопительно-ипотечной программе обеспечения жильем военнослужащих.

 

Внимание! Эти ответы могли устареть! Для актуальных консультаций по недвижимости нужно обратиться в юридическую службу агенства недвижимости или к профессиональному юристу.

ещё:

Приватизация жилья не всеми членами семьи

Что не является предумышленным ухудшением жилищных условий?

Почему риелторы не пользуются доверием у москвичей ?
Нет дома, есть решение - проблемы арендного жилья
Прежде чем кого- то вселить, задумайтесь, как потом выселить...
Что означает реприватизация?
Как работают «черные» риелторы? Афёры с квартирами
Титульное страхование - Надежда только на титул? Недвижимость под защитой
Проблемы участия в долевом строительстве, договоры строительного подряда
Как купить квартиру без риска лишиться ее или остаться без денег

 


От: Анна Зайцева




Скрыть комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Фото:
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.