¬верх ¬низ
Опубликовано: Ноябрь 3, 2012

Общая площадь предоставляемого помещения без необходимых доплат

 Вопрос:

 В семье два человека, мать, является военнослужащей, и несовершеннолетний сын 13 лет. Какая общая норма площади квартиры, сверх которой необходимо будет доплачивать за дополнительные квадратные метры помещения? Олег Николаевич, 59 лет, город Ростов.

 Ответ:

 Здравствуйте Олег Николаевич. В федеральном законе № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», согласно статье 15.1, установлено, что необходимая норма жилого помещения предоставленной площади на одного человека предусмотрено 18 кв.метров жилого помещения.

 Необходимо учитывать все технические и конструктивные параметры жилых и многоквартирных домов. Может быть так, что помещение будет предоставлено больше указанных в законе общей площади. В общей сложности метраж сверх нормы не должен превышать девять квадратных метров.

 Жилое помещение данной семье должно быть предоставлено без каких-либо дополнительных компенсаций, как из собственных средств, так и выплат из Федерального бюджета, если даже предоставляемое жилое помещение будет превышать необходимую норму, это будет составлять около 45 квадратных метров - 18+18+9.
 
Внимание! Эти ответы могли устареть! Для актуальных консультаций по недвижимости нужно обратиться в юридическую службу агенства недвижимости или к профессиональному юристу.
 
ещё:
 
Имеет ли военнослужащий в звании полковника право участвовать в ипотечной системе
Приватизация жилья не всеми членами семьи
Что не является предумышленным ухудшением жилищных условий?

Российские военные в 2023 году останутся без постоянного жилья

От: Анна Зайцева




Похожие темы


----------------------------



Скрыть комментарии (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Фото:
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.